27
Samstag
April
Zschokkestr. 36
17:00 Uhr
von THE AGENCY ▶
THE AGENCY  ▶ infos
Kleine Bühne
17:00 Uhr
von Animal Architecte ▶ Regie: Camille Dagen / Animal Architecte
Große Bühne
20:00 Uhr
von Nora Abdel-Maksoud ▶ Regie: Nora Abdel-Maksoud / Theater Neumarkt Zürich
im Anschluß Publikumsgepräch im Festivalzelt  ▶ infos
Kleine Bühne
22:00 Uhr
von Animal Architecte ▶ Regie: Camille Dagen / Animal Architecte
28
Sonntag
April
Kleine Bühne
11:00 Uhr
von Animal Architecte ▶ Regie: Camille Dagen / Animal Architecte
im Anschluß Publikumsgespräch im Festivalzelt  ▶ infos
Kleine Bühne
15:00 Uhr
von Animal Architecte ▶ Regie: Camille Dagen / Animal Architecte
Zschokkestr. 36
17:00 Uhr
von THE AGENCY ▶
im Anschluß Publikumsgepräch  THE AGENCY  ▶ infos
Große Bühne
21:00 Uhr
von Meding / Recke ▶ Regie: Anta Helena Recke / Meding / Recke
im Anschluß Publikumsgespräch im Fetivalzelt  ▶ infos
29
Montag
April
Zschokkestr. 36
17:00 Uhr
von THE AGENCY ▶
THE AGENCY  ▶ infos
Große Bühne
20:00 Uhr
nach dem Roman von Robert Menasse ▶ Regie: Lucia Bihler / Schauspielhaus Wien
im Anschluß Publikumsgepräch im Festivalzelt  ▶ infos
Kleine Bühne
22:00 Uhr
von Julia Mounsey, Mo Fry Pasic, Peter Mills Weiss und Sophie Weisskoff ▶ Regie: Peter Mills Weiss & Julia Mounsey / Peter Mills Weiss & Julia Mounsey
30
Dienstag
April
Kleine Bühne
18:30 Uhr
von Julia Mounsey, Mo Fry Pasic, Peter Mills Weiss und Sophie Weisskoff ▶ Regie: Peter Mills Weiss & Julia Mounsey / Peter Mills Weiss & Julia Mounsey
im Anschluß Publikumsgepräch im Festivalzelt  ▶ infos
Münchner Kammerspiele
21:00 Uhr
nach Johann Wolfgang von Goethe ▶ Regie: Leonie Böhm / Münchner Kammerspiele
im Anschluß Publikumsgepräch  ▶ infos
01
Mittwoch
Mai
Kleine Bühne
11:00 Uhr
von Julia Mounsey, Mo Fry Pasic, Peter Mills Weiss und Sophie Weisskoff ▶ Regie: Peter Mills Weiss & Julia Mounsey / Peter Mills Weiss & Julia Mounsey
Kleine Bühne
18:00 Uhr
von Julia Mounsey, Mo Fry Pasic, Peter Mills Weiss und Sophie Weisskoff ▶ Regie: Peter Mills Weiss & Julia Mounsey / Peter Mills Weiss & Julia Mounsey
Große Bühne
20:00 Uhr
von Thomas Köck ▶ Regie: Elsa-Sophie Jach / Thalia Theater Hamburg
im Anschluß Publikumsgepräch im Festivalzelt  ▶ infos
02
Donnerstag
Mai
Kleine Bühne
17:00 Uhr
von Maya Arad Yasur ▶ Regie: Sapir Heller / Münchner Volkstheater
Kleine Bühne
21:00 Uhr
von Maya Arad Yasur ▶ Regie: Sapir Heller / Münchner Volkstheater
im Anschluß Publikumsgepräch im Festivalzelt  ▶ infos
03
Freitag
Mai
Große Bühne
19:30 Uhr
Double Feature
von Alice Birch und Marlene Streeruwitz ▶ Regie: Christina Tscharyiski / Berliner Ensemble
im Anschluß Publikumsgepräch im Festivalzelt  ▶ infos
04
Samstag
Mai
Kleine Bühne
17:00 Uhr
von ARIAH LESTER ▶ Regie: ARIAH LESTER / Frascati Producties Amsterdam
Große Bühne
19:30 Uhr
von Florian Fischer ▶ Regie: Florian Fischer / Staatsschauspiel Dresden
im Anschluß Publikumsgepräch im Festivalzelt  ▶ infos
Kleine Bühne
21:30 Uhr
von ARIAH LESTER ▶ Regie: ARIAH LESTER / Frascati Producties Amsterdam
im Anschluß Publikumsgepräch im Festivalzelt  ▶ infos
05
Sonntag
Mai
Marstall // Residenztheater
14:00 Uhr
von Roland Topor ▶ Regie: Blanka Rádóczy / Residenztheater München
im Anschluß Publikumsgepräch  ▶ infos
Kleine Bühne
17:00 Uhr
von ARIAH LESTER ▶ Regie: ARIAH LESTER / Frascati Producties Amsterdam
Große Bühne
20:00 Uhr
von Eugène Labiche ▶ Regie: Philipp Moschitz / Landestheater Niederösterreich St. Pölten
im Anschluß Publikumsgepräch im Festivalzelt  ▶ infos
Kleine Bühne
21:00 Uhr
von ARIAH LESTER ▶ Regie: ARIAH LESTER / Frascati Producties Amsterdam