02
Dienstag
Juni
Große Bühne
19:30 Uhr
von Gotthold Ephraim Lessing ▶ Regie: Christian Stückl
03
Mittwoch
Juni
Große Bühne
19:30 Uhr
von Gotthold Ephraim Lessing ▶ Regie: Christian Stückl
04
Donnerstag
Juni
Große Bühne
20:00 Uhr
mit Ursli & Toni Pfister und dem Jo Roloff Trio
05
Freitag
Juni
Große Bühne
20:00 Uhr
mit Ursli & Toni Pfister und dem Jo Roloff Trio
06
Samstag
Juni
Große Bühne
20:00 Uhr
mit Ursli & Toni Pfister und dem Jo Roloff Trio
08
Montag
Juni
Große Bühne
19:30 Uhr
von Albert Camus ▶ Regie: Lilja Rupprecht
09
Dienstag
Juni
Große Bühne
20:00 Uhr
Benefizveranstaltung für den KulturRaum München e.V.
10
Mittwoch
Juni
Kleine Bühne
20:00 Uhr
3000 Euro Premiere
nach dem gleichnamigen Roman in einer Fassung des Autors
von Thomas Melle ▶ Regie: Brit Bartkowiak
11
Donnerstag
Juni
20:00 Uhr
nach dem Alten Testament ▶ Regie: Simon Solberg
▶ Eine Koproduktion mit dem Theater Basel  ▶ infos
20
Samstag
Juni
Gemeindesaal der Evangelisch-Lutherischen Kirche St. Matthäus am Sendlinger Tor
20:30 Uhr
Ein Projekt von Karen Breece
23
Dienstag
Juni
Gemeindesaal der Evangelisch-Lutherischen Kirche St. Matthäus am Sendlinger Tor
20:30 Uhr
Ein Projekt von Karen Breece
25
Donnerstag
Juni
Große Bühne
20:00 Uhr
Max Goldt Lesung  
Schade um die schöne Verschwendung!
27
Samstag
Juni
Gemeindesaal der Evangelisch-Lutherischen Kirche St. Matthäus am Sendlinger Tor
20:30 Uhr
Ein Projekt von Karen Breece
30
Dienstag
Juni
Gemeindesaal der Evangelisch-Lutherischen Kirche St. Matthäus am Sendlinger Tor
20:30 Uhr
Ein Projekt von Karen Breece
01
Mittwoch
Juli
Kleine Bühne
20:00 Uhr
“Rakkaus! (finnisch: Liebe)”
Gemeindesaal der Evangelisch-Lutherischen Kirche St. Matthäus am Sendlinger Tor
20:30 Uhr
Ein Projekt von Karen Breece
10
Freitag
Juli
19:30 Uhr
Gastspiel im Passionstheater Oberammergau
11
Samstag
Juli
19:30 Uhr
Gastspiel im Passionstheater Oberammergau
Große Bühne
20:00 Uhr
HMBC Konzert  
Holstuonarmusigbigbandclub
20
Dienstag
Oktober
04
Freitag
Dezember
Große Bühne
20:00 Uhr
Alfons Kabarett  
Wiedersehen macht Freunde | Das neue Programm
05
Samstag
Dezember
Große Bühne
20:00 Uhr
TITANIC-BoyGroup Kabarett  
COMEBACK – Die Rückkehr der Satire-Zombies
03
Sonntag
Januar
Große Bühne
20:00 Uhr
Banana Fishbones Konzert  
Live & unplugged
17
Sonntag
Januar
Große Bühne
20:00 Uhr
Keine Kunst!
13
Sonntag
März
Große Bühne
20:00 Uhr
Jan Weiler Lesung  
Im Reich der Pubertiere