02
Dienstag
Juni
Große Bühne
19:30 Uhr
von Gotthold Ephraim Lessing ▶ Regie: Christian Stückl
Eventuell Restkarten an der Abendkasse
03
Mittwoch
Juni
Große Bühne
19:30 Uhr
von Gotthold Ephraim Lessing ▶ Regie: Christian Stückl
Eventuell Restkarten an der Abendkasse
04
Donnerstag
Juni
Große Bühne
20:00 Uhr
mit Ursli & Toni Pfister und dem Jo Roloff Trio
BieBie Freisinger Landstraße 21
20:00 Uhr
von Ödön von Horváth ▶ Regie: Manuel Braun
05
Freitag
Juni
Große Bühne
20:00 Uhr
mit Ursli & Toni Pfister und dem Jo Roloff Trio
BieBie Freisinger Landstraße 21
20:00 Uhr
von Ödön von Horváth ▶ Regie: Manuel Braun
06
Samstag
Juni
11:00 Uhr
von Thomas Melle ▶ Regie: Brit Bartkowiak
Große Bühne
20:00 Uhr
mit Ursli & Toni Pfister und dem Jo Roloff Trio
08
Montag
Juni
Richard-Strauß-Brunnen / Fußgängerzone
12:00 Uhr
Gegenrede Lesung  
Straßenlesung mit Musik am Richard-Strauss-Brunnen in der Fußgängerzone
Eintritt frei
18:00 Uhr
von Thomas Melle ▶ Regie: Brit Bartkowiak
Große Bühne
19:30 Uhr
von Albert Camus ▶ Regie: Lilja Rupprecht
09
Dienstag
Juni
Große Bühne
20:00 Uhr
Benefizveranstaltung für den KulturRaum München e.V.
10
Mittwoch
Juni
Kleine Bühne
20:00 Uhr
3000 Euro Premiere
nach dem gleichnamigen Roman in einer Fassung des Autors
von Thomas Melle ▶ Regie: Brit Bartkowiak
11
Donnerstag
Juni
Kleine Bühne
18:30 Uhr
nach dem gleichnamigen Roman in einer Fassung des Autors
von Thomas Melle ▶ Regie: Brit Bartkowiak
20:00 Uhr
nach dem Alten Testament ▶ Regie: Simon Solberg
▶ Eine Koproduktion mit dem Theater Basel  ▶ infos
12
Freitag
Juni
Große Bühne
19:30 Uhr
nach Johann Wolfgang von Goethe ▶ Regie: Jan Gehler
13
Samstag
Juni
Kleine Bühne
20:00 Uhr
nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald ▶ Regie: Abdullah Kenan Karaca
14
Sonntag
Juni
Kleine Bühne
20:00 Uhr
nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald ▶ Regie: Abdullah Kenan Karaca
15
Montag
Juni
Große Bühne
19:30 Uhr
von Bertolt Brecht ▶ Regie: Christian Stückl
16
Dienstag
Juni
Große Bühne
19:30 Uhr
von Bertolt Brecht ▶ Regie: Christian Stückl
17
Mittwoch
Juni
Kleine Bühne
20:00 Uhr
nach dem gleichnamigen Roman in einer Fassung des Autors
von Thomas Melle ▶ Regie: Brit Bartkowiak
18
Donnerstag
Juni
Große Bühne
19:30 Uhr
von Georg Büchner ▶ Regie: Abdullah Kenan Karaca
20
Samstag
Juni
Gemeindesaal Kirche St. Matthäus / Sendlinger Tor
20:30 Uhr
Ein Projekt von Karen Breece
Regie: Karen Breece
21
Sonntag
Juni
Kleine Bühne
18:30 Uhr
von Sibylle Berg ▶ Regie: Jessica Glause
Große Bühne
19:30 Uhr
von Ödön von Horváth ▶ Regie: Hakan Savaş Mican
22
Montag
Juni
Kleine Bühne
18:30 Uhr
von Sibylle Berg ▶ Regie: Jessica Glause
Große Bühne
19:30 Uhr
von Feridun Zaimoglu / Günter Senkel ▶ Regie: Christian Stückl
23
Dienstag
Juni
Gemeindesaal Kirche St. Matthäus / Sendlinger Tor
20:30 Uhr
Ein Projekt von Karen Breece
Regie: Karen Breece
24
Mittwoch
Juni
Kleine Bühne
18:30 Uhr
nach dem gleichnamigen Roman in einer Fassung des Autors
von Thomas Melle ▶ Regie: Brit Bartkowiak
Große Bühne
19:30 Uhr
von Albert Camus ▶ Regie: Lilja Rupprecht
BieBie Freisinger Landstraße 21
20:00 Uhr
von Ödön von Horváth ▶ Regie: Manuel Braun
25
Donnerstag
Juni
Kleine Bühne
18:30 Uhr
nach dem gleichnamigen Roman in einer Fassung des Autors
von Thomas Melle ▶ Regie: Brit Bartkowiak
Große Bühne
20:00 Uhr
Max Goldt Lesung  
Schade um die schöne Verschwendung!
26
Freitag
Juni
Große Bühne
19:30 Uhr
von Ödön von Horváth ▶ Regie: Christian Stückl
27
Samstag
Juni
Kleine Bühne
18:30 Uhr
nach dem gleichnamigen Roman in einer Fassung des Autors
von Thomas Melle ▶ Regie: Brit Bartkowiak
Gemeindesaal Kirche St. Matthäus / Sendlinger Tor
20:30 Uhr
Ein Projekt von Karen Breece
Regie: Karen Breece
28
Sonntag
Juni
Große Bühne
19:30 Uhr
von Gotthold Ephraim Lessing ▶ Regie: Christian Stückl
29
Montag
Juni
Große Bühne
19:30 Uhr
von Gotthold Ephraim Lessing ▶ Regie: Christian Stückl
30
Dienstag
Juni
Große Bühne
19:30 Uhr
von Feridun Zaimoglu / Günter Senkel ▶ Regie: Christian Stückl
19 Uhr Einführung  ▶ infos
Gemeindesaal Kirche St. Matthäus / Sendlinger Tor
20:30 Uhr
Ein Projekt von Karen Breece
Regie: Karen Breece