06
Mittwoch
Mai
Kleine Bühne
18:30 Uhr
von Sibylle Berg ▶ Regie: Jessica Glause
Große Bühne
19:30 Uhr
von Albert Camus ▶ Regie: Lilja Rupprecht
19.00 Uhr Einführung  ▶ infos
07
Donnerstag
Mai
Kleine Bühne
18:30 Uhr
von Sibylle Berg ▶ Regie: Jessica Glause
Große Bühne
19:30 Uhr
von Gotthold Ephraim Lessing ▶ Regie: Christian Stückl
08
Freitag
Mai
Große Bühne
19:30 Uhr
von Gotthold Ephraim Lessing ▶ Regie: Christian Stückl
09
Samstag
Mai
Große Bühne
19:30 Uhr
von Feridun Zaimoglu / Günter Senkel ▶ Regie: Christian Stückl
Kleine Bühne
20:00 Uhr
nach Thomas Mann ▶ Regie: Bastian Kraft
10
Sonntag
Mai
Kleine Bühne
19:30 Uhr
nach Thomas Mann ▶ Regie: Bastian Kraft
Große Bühne
20:00 Uhr
Steffen Möller Lesung  
Viva Waszawa
11
Montag
Mai
Große Bühne
19:30 Uhr
von Georg Büchner ▶ Regie: Abdullah Kenan Karaca
19 Uhr Einführung  ▶ infos
12
Dienstag
Mai
Kleine Bühne
18:30 Uhr
von Sibylle Berg ▶ Regie: Jessica Glause
Große Bühne
19:30 Uhr
von Albert Camus ▶ Regie: Lilja Rupprecht
13
Mittwoch
Mai
Große Bühne
19:30 Uhr
von Gotthold Ephraim Lessing ▶ Regie: Christian Stückl
19 Uhr Einführung  ▶ infos
14
Donnerstag
Mai
Große Bühne
19:30 Uhr
von Bertolt Brecht ▶ Regie: Christian Stückl
Kleine Bühne
20:00 Uhr
Erarbeitet von Lea Ralfs / Charlotte Oeken / Marie Jaksch ▶
15
Freitag
Mai
Große Bühne
19:30 Uhr
von Bertolt Brecht ▶ Regie: Christian Stückl
16
Samstag
Mai
Große Bühne
19:30 Uhr
von Feridun Zaimoglu / Günter Senkel ▶ Regie: Christian Stückl
17
Sonntag
Mai
Große Bühne
19:30 Uhr
von Feridun Zaimoglu / Günter Senkel ▶ Regie: Christian Stückl
19
Dienstag
Mai
Große Bühne
17:30 Uhr
FIFA INTERACTIVE WORLD CUP Preisverleihung  
Das große Finale
BieBie Freisinger Landstraße 21
20:00 Uhr
von Ödön von Horváth ▶
20
Mittwoch
Mai
Große Bühne
19:30 Uhr
von Friedrich von Schiller ▶ Regie: Sebastian Kreyer
BieBie Freisinger Landstraße 21
20:00 Uhr
von Ödön von Horváth ▶
21
Donnerstag
Mai
Große Bühne
19:30 Uhr
von Albert Camus ▶ Regie: Lilja Rupprecht
19 Uhr Einführung  ▶ infos
22
Freitag
Mai
Große Bühne
19:30 Uhr
Gespenster ZUM LETZTEN MAL  
von Henrik Ibsen ▶ Regie: Sebastian Kreyer
Kleine Bühne
20:00 Uhr
BackstageKlub des Münchner Volkstheaters
23
Samstag
Mai
Kleine Bühne
16:00 Uhr
BackstageKlub des Münchner Volkstheaters
Große Bühne
19:30 Uhr
von Feridun Zaimoglu / Günter Senkel ▶ Regie: Christian Stückl
Kleine Bühne
20:00 Uhr
BackstageKlub des Münchner Volkstheaters
24
Sonntag
Mai
Große Bühne
19:30 Uhr
nach Thomas Mann ▶ Regie: Bastian Kraft
Zum 100. Mal !!  ▶ infos
25
Montag
Mai
Große Bühne
19:30 Uhr
von Dale Wasserman nach dem Roman von Ken Kesey ▶ Regie: Simon Solberg
26
Dienstag
Mai
Kleine Bühne
20:00 Uhr
nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald ▶ Regie: Abdullah Kenan Karaca
27
Mittwoch
Mai
Große Bühne
19:30 Uhr
von Gotthold Ephraim Lessing ▶ Regie: Christian Stückl
28
Donnerstag
Mai
Große Bühne
19:30 Uhr
von Gotthold Ephraim Lessing ▶ Regie: Christian Stückl
29
Freitag
Mai
Große Bühne
19:30 Uhr
von Gotthold Ephraim Lessing ▶ Regie: Christian Stückl
30
Samstag
Mai
Große Bühne
19:30 Uhr
von Ödön von Horváth ▶ Regie: Christian Stückl
31
Sonntag
Mai
Große Bühne
19:30 Uhr
von Franz von Kobell / Kurt Wilhelm ▶ Regie: Christian Stückl