01
Mittwoch
Juni
Kleine Bühne
19:30 Uhr
von Lars Norén ▶ Regie: Nicolas Charaux
Große Bühne
20:00 Uhr
Max Goldt Lesung  
Lesung alter und neuer Texte
Müller'sches Volksbad
20:30 Uhr
Koproduktion der Münchener Biennale mit dem Münchner Volkstheater
nach einer Erzählung von David Foster Wallace ▶ Regie: Abdullah Kenan Karaca
Uraufführung  ▶ infos
Restkarten an der Abendkasse im Müller'schen Volksbad
02
Donnerstag
Juni
Große Bühne
19:30 Uhr
von Franz von Kobell / Kurt Wilhelm ▶ Regie: Christian Stückl
Müller'sches Volksbad
20:30 Uhr
Koproduktion der Münchener Biennale mit dem Münchner Volkstheater
nach einer Erzählung von David Foster Wallace ▶ Regie: Abdullah Kenan Karaca
Restkarten an der Abendkasse im Müller'schen Volksbad
03
Freitag
Juni
Kleine Bühne
19:00 Uhr
von Sibylle Berg ▶
Große Bühne
20:00 Uhr
LAUTyodeln Konzert  
Mit: Black Patti, Yellow Bird, Erika Stucky und Baka Beyond
Müller'sches Volksbad
20:30 Uhr
Koproduktion der Münchener Biennale mit dem Münchner Volkstheater
nach einer Erzählung von David Foster Wallace ▶ Regie: Abdullah Kenan Karaca
Restkarten an der Abendkasse im Müller'schen Volksbad
04
Samstag
Juni
Große Bühne
19:30 Uhr
nach Homer ▶ Regie: Simon Solberg
Müller'sches Volksbad
20:30 Uhr
Koproduktion der Münchener Biennale mit dem Münchner Volkstheater
nach einer Erzählung von David Foster Wallace ▶ Regie: Abdullah Kenan Karaca
Restkarten an der Abendkasse im Müller'schen Volksbad
05
Sonntag
Juni
Kleine Bühne
19:00 Uhr
Jugend ohne Gott ZUM LETZTEN MAL  
von Ödön von Horváth ▶ Regie: Manuel Braun
Große Bühne
20:00 Uhr
von Albert Camus ▶ Regie: Lilja Rupprecht
Müller'sches Volksbad
20:30 Uhr
Koproduktion der Münchener Biennale mit dem Münchner Volkstheater
nach einer Erzählung von David Foster Wallace ▶ Regie: Abdullah Kenan Karaca
Restkarten an der Abendkasse im Müller'schen Volksbad
06
Montag
Juni
Große Bühne
19:30 Uhr
nach dem Roman von Fjodor Dostojewski ▶ Regie: Christian Stückl
19 Uhr Einführung  ▶ infos
07
Dienstag
Juni
Große Bühne
19:30 Uhr
von Franz von Kobell / Kurt Wilhelm ▶ Regie: Christian Stückl
08
Mittwoch
Juni
Große Bühne
19:30 Uhr
Komödie von Nick Whitby ▶ Regie: Mina Salehpour
09
Donnerstag
Juni
Große Bühne
19:30 Uhr
von Gotthold Ephraim Lessing ▶ Regie: Christian Stückl
10
Freitag
Juni
Große Bühne
19:30 Uhr
von Gotthold Ephraim Lessing ▶ Regie: Christian Stückl
11
Samstag
Juni
Große Bühne
19:30 Uhr
nach dem Roman von Fjodor Dostojewski ▶ Regie: Christian Stückl
12
Sonntag
Juni
Große Bühne
19:30 Uhr
nach dem Film von Rainer Werner Fassbinder ▶ Regie: Abdullah Kenan Karaca
13
Montag
Juni
Große Bühne
19:30 Uhr
von Franz von Kobell / Kurt Wilhelm ▶ Regie: Christian Stückl
15
Mittwoch
Juni
Große Bühne
19:30 Uhr
von Nora Abdel-Maksoud ▶ Regie: Nora Abdel-Maksoud
19 Uhr Einführung  ▶ infos
17
Freitag
Juni
Große Bühne
19:30 Uhr
nach Homer ▶ Regie: Simon Solberg
19:00 Uhr Einführung  ▶ infos
18
Samstag
Juni
Große Bühne
19:30 Uhr
nach Homer ▶ Regie: Simon Solberg
19
Sonntag
Juni
Kleine Bühne
20:00 Uhr
Eine Geschichte aus der indischen Mahabharata
Regie: Sankar Venkateswaran
20
Montag
Juni
Große Bühne
19:30 Uhr
von Bertolt Brecht ▶ Regie: Christian Stückl
21
Dienstag
Juni
Große Bühne
19:30 Uhr
von Bertolt Brecht ▶ Regie: Christian Stückl
Kleine Bühne
20:00 Uhr
von Werner Schwab ▶ Regie: Abdullah Kenan Karaca
22
Mittwoch
Juni
Große Bühne
19:30 Uhr
nach einem postapokalyptischen Ratgeber von Lewis Dartnell ▶
19:00 Uhr Einführung  ▶ infos
Kleine Bühne
20:00 Uhr
von Werner Schwab ▶ Regie: Abdullah Kenan Karaca
23
Donnerstag
Juni
Große Bühne
19:30 Uhr
nach dem Alten Testament ▶ Regie: Simon Solberg
▶ Eine Koproduktion mit dem Theater Basel  ▶ infos
24
Freitag
Juni
Kleine Bühne
20:00 Uhr
Eine Geschichte aus der indischen Mahabharata
Regie: Sankar Venkateswaran
25
Samstag
Juni
Große Bühne
19:30 Uhr
nach dem Roman von Fjodor Dostojewski ▶ Regie: Christian Stückl
26
Sonntag
Juni
Große Bühne
19:30 Uhr
von Nora Abdel-Maksoud ▶ Regie: Nora Abdel-Maksoud
Kleine Bühne
20:00 Uhr
von Lars Norén ▶ Regie: Nicolas Charaux
27
Montag
Juni
Große Bühne
19:30 Uhr
von Gotthold Ephraim Lessing ▶ Regie: Christian Stückl
28
Dienstag
Juni
Große Bühne
19:30 Uhr
von Gotthold Ephraim Lessing ▶ Regie: Christian Stückl
29
Mittwoch
Juni
Kleine Bühne
18:00 Uhr
nach dem gleichnamigen Roman in einer Fassung des Autors
von Thomas Melle ▶ Regie: Brit Bartkowiak
Große Bühne
20:00 Uhr
von Albert Camus ▶ Regie: Lilja Rupprecht
30
Donnerstag
Juni
Große Bühne
19:30 Uhr
Siegfried (UA) ZUM LETZTEN MAL  
von Feridun Zaimoglu ▶ Regie: Christian Stückl