Leitung & Team
Intendant und Geschäftsführer
Christian Stückl
Künstlerischer Direktor
Frederik Mayet
Verwaltungsdirektorin
Beate Schlegelmilch
Dramaturgie
Bastian Boß
Leon Frisch
Hannah Mey
Hausregisseur
Philipp Arnold
Künstlerisches Betriebsbüro
Utto Kammerl, Künstlerischer Betriebsleiter
Katharina Osterhammer, Disponentin
Emma Greve
Presse und Kommunikation
Frederik Mayet, Pressesprecher
Weronika Nina Demuschewski, Pressereferentin und Bookerin
Sophie Fleckenstein, Digitales Marketing (in Elternzeit)
Katharina Öttl, Online Kommunikation und Social Media
Clara Unger, Digitales Marketing
Technische Leitung
Carsten Lück, Technischer Leiter
Franziska Schweiger, Produktionsleitung
Moritz Köster, Werkstättenleiter, stellv. Technischer Leiter
Hermann Bantner, stellv. Werkstättenleiter
Markus Carobbio, Assistenz technische Leitung
Regieassistenz
Malte Buchloh
Severin Heine
Malin Kraus
Camilo Störmann
Ausstattungsassistenz
Veronika Müller-Hauszer
Matteo Marangoni
Sofie Scheuer
Inspizienz
Theresa Derksen-Bockermann
Christian Gnasmüller
Robert Stark
Soufflage
Christina Geiersberg
Maren Pertiet
Verwaltung
Nicole Arifaj
Gabriele Hack
Oliver Heininger
German Huber
Gabriele Kistler
Anna Münzer
Andrea Karina Pahl
Nicole Schaucher
Karelis Ungar
Padmi Weiß
Systemverwaltung
Klaus Deischl
Jens Vilmar
Kasse
Raouf Habibi (komissarische Leitung)
Antonia Benz
Isabella Kerssenbrock
Marianne Kirmaier
Gabriele Klöcker (Elternzeit)
Lisa Schubeck
Natascha Simons
Beleuchtung
Björn Gerum (Leitung)
Lichtdesign
Björn Gerum
Carina Premer
Beleuchtungsmeister
Rainer Heuser
Gerhard Sehl
Christian Böhlen
Anton Burgstaller
Kay Burster
Patrick Eckerl
Nikolaus Einhauser
Fiona Hamann
Peter Hausberger
Daniel Martina
Emanuel Remus
Raphael Reuter
Alexander Röll
Christopher Weck
Mark Zopf
Uwe Zwicknagl
Ton- und Videotechnik
Danny Raeder (Leitung)
Michael Fuchs (stellv. Leitung)
Roland Auerhammer
Jens van Blericq
Jésus Casquete Gonzales
Julian Klein
Stefan Pfeffer
Kevin Pregler
Morin Pressler
Daniel Winzinger
Johannes Wucherer
Kostüm
Margit Faigle (Leitung)
Annette Schöwel (stellv. Leitung)
Sara Morea (Assistenz der Kostümleitung)
Lilie-Lucia Altmann (Auszubildende)
Kirsten Budde genannt Dohmann
Silvia Gutser
Melanie Hilme
Abdulrahman Khalil
Ina Konitz
Karolin Lorenz
Raphael Marchl
Laura Meinert
Henny Meyer
Aline Mühlbauer
Barbara Mühldorfer
Petra Münch
Marie Muhr
Morteza Nikqadam
Regine Ries
Andrea Schnarre
Maske
Lisa Müller-Gahr (Leitung)
Karoline Franz (stellv. Leitung in Elternzeit)
Philipp Turinske (kommissarische Stellvertretung)
Lena Bader
Marieke Berries
Nina Kutsch
Pia Leinberger
Julia Lorenz
Ioana Roelly
Maria Seitle
Susanne Taborsky
Ines Tekin
Ulrike Tischler
Aushilfen:
Henny Durand
Kathrin Geiser
Astrid Raffauf
Eva Richter
Steffen Roßmanith
Mai Strathmann
Requisite
Franz Bayer (Leitung)
Tim Schnabbe (stellv. Leitung)
Susi Gilke
Hilde Heigl
Lilli Maier
Marion Mayer
Martin Mühlbauer
Nicola Rademacher
Bernd Rodenhausen
Flo Schmidt
Jana Schützendübel
Astrid Weinert
Technik
Markus Graw (Bühneninspektor)
Philipp von Bergmann-Korn (Bühnenmeister)
Werner von Bremen (Bühnenmeister)
Oliver Cersowsky-Gross (Bühnenmeister)
Cornelia Schmid (Bühnenmeisterin)
Timo Schmid (Bühnenmeister)
Christian Alcaraz Fernandez
Phil Baltes
Josephine Jaufer (in Elternzeit)
Kirsty Campbell
Gabriel Gamper-Johnson
Jussi Gerard
Matthias Gotovac
Ralph Grundke
Ivan Gulija
Ruth Hanke
Benedikt Hasiner
Rosalie Heller
Felicia Kindermann
Christopher Krois
Daniel Mitterer
Paul Mooney
Robin Ramos Perez
Thomas Sgodda
Mihael Taborsky
Simon von Barloewen
Korbinian Wegmann
Philip Zimmermann
Marie zu Linden
Auszubildende Veranstaltungstechnik
Philena Cebrian
Finn Desler
Luis Mettenleiter
Milan Other
Lucien Römich
Tristan van Camp
Janina Voss
Werkstätten
Moritz Köster (Leitung)
Hermann Bantner (stellv. Leitung)
Schreinerei
Benedikt Wieland (Leitung)
Peter Gerhard
Nikolai Hartmann
Jakob Stenzel (in Ausbildung)
Malou-Velvet For (in Ausbildung)
Schlosserei
Michael Graser (Leitung)
Faruk Perhat
Michael Vaheri
Haustechnik
Behnur Alishev
Andreas Thieme
Murad Timucin
Michael Weiß
Saljim Zulji
Einlass / Garderobe
Jim Backe
Clara Bender
Theresa Böhm
Amina Cujnik
Jakob Davin
Ella Dingethal
Anna Fiorito
Elena Gebhardt
Angela Herder
Melissa Herrmann
Anna Hofmann
Adrian Hornyanshi
Isabella Irmler
Marleen Johow
Anton Kappla
Coletta Lickleder
Luana Malik
Clara Mittlmeier
Emma Neumann
Julian Polyski
Moritz Schreiber
Lotta Strathus
Francesco Wenz
Nelly Wichmann