Spielplan

Dezember
So 04
20:00 Uhr
Bühne 2
nach dem Roman von Fjodor Dostojewski / Regie: Christian Stückl
Mo 05
19:30 Uhr
Bühne 1
von Bonn Park und Ben Roessler / Regie: Bonn Park
Eine High School-Oper
Di 06
19:30 Uhr
Bühne 1
von Bonn Park und Ben Roessler / Regie: Bonn Park
Eine High School-Oper
Mi 07
19:30 Uhr
Bühne 1
Regie: Claudia Bossard
nach Motiven von Johann Wolfgang von Goethes Faust I und Faust II
20:00 Uhr
Bühne 2
nach dem Roman von Fjodor Dostojewski / Regie: Christian Stückl
Do 08
19:30 Uhr
Bühne 1
19:00 Uhr Einführung | Bühne 3
nach George Orwell / Regie: Sapir Heller
Fr 09
19:00 Uhr
im Haus
Das Festival ist abgesagt. Die Theaterkasse meldet sich bei Ihnen.
Sa 10
19:00 Uhr
im Haus
Das Festival ist abgesagt. Die Theaterkasse meldet sich bei Ihnen.
19:30 Uhr
Bühne 1
von William Shakespeare / Regie: Christian Stückl
So 11
19:30 Uhr
Bühne 1
von William Shakespeare / Regie: Christian Stückl
Mo 12
19:30 Uhr
Bühne 1
von Ferdinand Schmalz / Regie: Christina Tscharyiski
Di 13
19:30 Uhr
Bühne 1
19:00 Uhr Einführung | Bühne 3
von Ferdinand Schmalz / Regie: Christina Tscharyiski
20:00 Uhr
Bühne 2
nach dem Roman von Fjodor Dostojewski / Regie: Christian Stückl
Mi 14
19:30 Uhr
Bühne 1
Regie: Claudia Bossard
nach Motiven von Johann Wolfgang von Goethes Faust I und Faust II
Do 15
19:30 Uhr
Bühne 1
Regie: Claudia Bossard
nach Motiven von Johann Wolfgang von Goethes Faust I und Faust II
20:00 Uhr
Bühne 2
nach dem Roman von Fjodor Dostojewski / Regie: Christian Stückl
Fr 16
16:30 Uhr
Bühne 1
19:00 Uhr
Bühne 1
20:00 Uhr
Bühne 2
nach dem Roman von Fjodor Dostojewski / Regie: Christian Stückl
Sa 17
15:00 Uhr
Bühne 1
18:00 Uhr
Bühne 1
20:00 Uhr
Bühne 3
nach Édouard Louis / Regie: Philipp Arnold
So 18
19:30 Uhr
Bühne 1
von Ferdinand Schmalz / Regie: Christina Tscharyiski
20:00 Uhr
Bühne 3
nach Édouard Louis / Regie: Philipp Arnold
Mo 19
19:30 Uhr
Bühne 1
nach Heinrich Böll / Regie: Philipp Arnold
oder: Wie Gewalt entstehen und wohin sie führen kann
20:00 Uhr
Bühne 2
19:30 Uhr Einführung | Bühne 3
von Gracie Gardner, Deutsch von Maria Milisavljević / Regie: Mirjam Loibl
Kurzer Einsatz von Stroboskoplicht
Di 20
19:30 Uhr
Bühne 1
nach dem Roman von Juli Zeh, Fassung: Christian Stückl / Regie: Christian Stückl
Mi 21
19:30 Uhr
Bühne 1
nach dem Roman von Juli Zeh, Fassung: Christian Stückl / Regie: Christian Stückl
20:00 Uhr
Bühne 2
von Oscar Wilde / Regie: Philipp Arnold
Deutsche Fassung von Elfriede Jelinek nach einer Übersetzung von Karin Rausch / Einsatz von Stroboskoplicht
Do 22
19:30 Uhr
Bühne 1
von William Shakespeare / Regie: Philipp Arnold
20:00 Uhr
Bühne 2
von Oscar Wilde / Regie: Philipp Arnold
Deutsche Fassung von Elfriede Jelinek nach einer Übersetzung von Karin Rausch / Einsatz von Stroboskoplicht
Fr 23
20:00 Uhr
Bühne 1
Fiva Konzert
So viel Meer
So 25
19:30 Uhr
Bühne 1
Regie: Claudia Bossard
nach Motiven von Johann Wolfgang von Goethes Faust I und Faust II
20:00 Uhr
Bühne 2
nach dem Roman von Fjodor Dostojewski / Regie: Christian Stückl
Mo 26
19:30 Uhr
Bühne 1
nach Heinrich Böll / Regie: Philipp Arnold
oder: Wie Gewalt entstehen und wohin sie führen kann
Di 27
19:30 Uhr
Bühne 2
nach dem Roman von Fjodor Dostojewski / Regie: Christian Stückl
20:00 Uhr
Bühne 1
Mi 28
19:00 Uhr
Bühne 3
von Juli Mahid Carly / Regie: Juli Mahid Carly
Einsatz von Stroboskoplicht
20:00 Uhr
Bühne 1
Do 29
20:00 Uhr
Bühne 1
Fr 30
19:30 Uhr
Bühne 1
von Christopher Marlowe / Regie: Christian Stückl
Sa 31
18:00 Uhr
Bühne 1
nach dem Roman von Juli Zeh, Fassung: Christian Stückl / Regie: Christian Stückl
Januar
Mo 02
20:00 Uhr
Bühne 1
Leidenschaftlich wie eh und je
Di 03
19:30 Uhr
Bühne 1
von Nikolai Erdman / Regie: Claudia Bossard
Eine satirische Komödie
Mi 04
19:30 Uhr
Bühne 1
nach Heinrich Böll / Regie: Philipp Arnold
oder: Wie Gewalt entstehen und wohin sie führen kann
Do 05
19:30 Uhr
Bühne 1
nach Heinrich Böll / Regie: Philipp Arnold
oder: Wie Gewalt entstehen und wohin sie führen kann
Fr 06
19:30 Uhr
Bühne 1
von Molière / Regie: Philipp Arnold
Deutsch von Jürgen Gosch und Wolfgang Wiens
20:00 Uhr
Bühne 3
von Juli Mahid Carly / Regie: Juli Mahid Carly
Einsatz von Stroboskoplicht
Sa 07
19:30 Uhr
Bühne 1
von Ferdinand Schmalz / Regie: Christina Tscharyiski
20:00 Uhr
Bühne 2
nach Thomas Mann / Regie: Bastian Kraft
So 08
18:00 Uhr
Bühne 1
von Franz von Kobell / Kurt Wilhelm / Regie: Christian Stückl
19:00 Uhr
Bühne 2
nach Thomas Mann / Regie: Bastian Kraft
Do 12
19:30 Uhr
Bühne 1
nach Heinrich Böll / Regie: Philipp Arnold
oder: Wie Gewalt entstehen und wohin sie führen kann
20:00 Uhr
Bühne 2
nach dem Roman von Tom McCarthy, Deutsch von Astrid Sommer / Regie: Mathias Spaan
Fr 13
19:30 Uhr
Bühne 1
von Ferdinand Schmalz / Regie: Christina Tscharyiski
20:00 Uhr
Bühne 2
nach dem Roman von Tom McCarthy, Deutsch von Astrid Sommer / Regie: Mathias Spaan
Sa 14
19:30 Uhr
Bühne 1
von Ferdinand Schmalz / Regie: Christina Tscharyiski
21:00 Uhr
Bühne 2
Slatec Konzert
Live Techno Performance
So 15
19:30 Uhr
Bühne 1
Regie: Claudia Bossard
nach Motiven von Johann Wolfgang von Goethes Faust I und Faust II
Di 17
20:00 Uhr
Bühne 2
nach dem Roman von Fjodor Dostojewski / Regie: Christian Stückl
Mi 18
20:00 Uhr
Bühne 2
nach dem Roman von Fjodor Dostojewski / Regie: Christian Stückl
Do 19
19:00 Uhr
Bühne 3
Mikrofone frei für Münchens Poet*innennachwuchs!
20:00 Uhr
Bühne 2
nach dem Roman von Fjodor Dostojewski / Regie: Christian Stückl
Fr 20
19:30 Uhr
Bühne 1
nach dem Roman von Juli Zeh, Fassung: Christian Stückl / Regie: Christian Stückl
20:00 Uhr
Bühne 3
von Maya Arad Yasur, Deutsch von Matthias Naumann / Regie: Sapir Heller
Sa 21
19:30 Uhr
Bühne 1
nach Heinrich Böll / Regie: Philipp Arnold
oder: Wie Gewalt entstehen und wohin sie führen kann
So 22
19:00 Uhr
Bühne 1
von Franz von Kobell / Kurt Wilhelm / Regie: Christian Stückl
20:00 Uhr
Bühne 2
nach dem Roman von Fjodor Dostojewski / Regie: Christian Stückl
Mo 23
19:30 Uhr
Bühne 1
nach George Orwell / Regie: Sapir Heller
Di 24
20:00 Uhr
Bühne 2
19:30 Uhr Einführung | Bühne 3
nach dem Roman von Tom McCarthy, Deutsch von Astrid Sommer / Regie: Mathias Spaan
Mi 25
20:00 Uhr
Bühne 2
nach dem Roman von Tom McCarthy, Deutsch von Astrid Sommer / Regie: Mathias Spaan
Do 26
20:00 Uhr
Bühne 3
Planck oder Als das Licht seine Leichtigkeit verlor
Fr 27
19:30 Uhr
Bühne 1
von Bonn Park und Ben Roessler / Regie: Bonn Park
20:00 Uhr
Bühne 2
nach dem Roman von Tom McCarthy, Deutsch von Astrid Sommer / Regie: Mathias Spaan
Sa 28
19:30 Uhr
Bühne 1
Regie: Claudia Bossard
nach Motiven von Johann Wolfgang von Goethes Faust I und Faust II
So 29
19:30 Uhr
Bühne 1
nach dem Roman von Juli Zeh, Fassung: Christian Stückl / Regie: Christian Stückl
Mo 30
19:30 Uhr
Bühne 1
nach dem Roman von Juli Zeh, Fassung: Christian Stückl / Regie: Christian Stückl
Di 31
19:30 Uhr
Bühne 1
19 Uhr Einführung | Bühne 3
von Ferdinand Schmalz / Regie: Christina Tscharyiski
20:00 Uhr
Bühne 2
nach dem Roman von Fjodor Dostojewski / Regie: Christian Stückl
Februar
Mi 01
19:30 Uhr
Bühne 1
von Christopher Marlowe / Regie: Christian Stückl
20:00 Uhr
Bühne 3
von Maya Arad Yasur, Deutsch von Matthias Naumann / Regie: Sapir Heller
Do 02
19:30 Uhr
Bühne 1
von Bonn Park und Ben Roessler / Regie: Bonn Park
20:00 Uhr
Bühne 2
nach dem Roman von Fjodor Dostojewski / Regie: Christian Stückl
Fr 03
11:00 Uhr
Bühne 3
Schulvorstellung
von Maya Arad Yasur, Deutsch von Matthias Naumann / Regie: Sapir Heller
19:30 Uhr
Bühne 1
von Bonn Park und Ben Roessler / Regie: Bonn Park
20:00 Uhr
Bühne 3
von Maya Arad Yasur, Deutsch von Matthias Naumann / Regie: Sapir Heller
Sa 04
19:00 Uhr
Bühne 2
von Gracie Gardner, Deutsch von Maria Milisavljević / Regie: Mirjam Loibl
Kurzer Einsatz von Stroboskoplicht
20:00 Uhr
Bühne 1
Lesung aus "Ein Sommer in Niendorf"
So 05
19:30 Uhr
Bühne 1
nach Heinrich Böll / Regie: Philipp Arnold
oder: Wie Gewalt entstehen und wohin sie führen kann
20:00 Uhr
Bühne 2
19:30 Uhr Einführung | Bühne 3
von Gracie Gardner, Deutsch von Maria Milisavljević / Regie: Mirjam Loibl
Kurzer Einsatz von Stroboskoplicht
Fr 24
19:30 Uhr
Bühne 1
Regie: Christian Stückl
März
Do 09
19:30 Uhr
Bühne 1
Relaxez-vous!
Fr 10
19:30 Uhr
Bühne 1
Relaxez-vous!
Sa 11
19:30 Uhr
Bühne 1
Relaxez-vous!
Do 23
20:00 Uhr
Bühne 2
Premiere Revolution
nach dem Roman von Viktor Martinowitsch, Deutsch von Thomas Weiler / Regie: Philipp Arnold
Sa 25
20:00 Uhr
Bühne 1
April
Sa 01
20:00 Uhr
Bühne 1
Siegfried & Joy Zaubershow
Las Vegas in München
So 02
18:00 Uhr
Bühne 1
Siegfried & Joy Zaubershow
Las Vegas in München
Mo 17
20:00 Uhr
Bühne 1
Jan Weiler Lesung
Älternzeit | Lesung
Do 20
20:00 Uhr
Bühne 1
Ich tauche auf
Mai
Sa 13
20:00 Uhr
Bühne 2
Hundreds Konzert
The Current Elektro Akustik Tour
Do 25
20:00 Uhr
Bühne 2
von Miru Miroslava Svolikova / Regie: Anna Marboe
ein dramatisches gedicht in mehreren tableaus
Juni
So 11
19:30 Uhr
Bühne 1
von Nele Stuhler und Jan Koslowski / Regie: Nele Stuhler, Jan Koslowski
frei nach Wilhelm Jacoby und Carl Laufs' Schwank "Pension Schöller"