01
Samstag
Dezember
Große Bühne
19:30 Uhr
von Fjodor M. Dostojewskij ▶ Regie: Felix Hafner
Kleine Bühne
20:00 Uhr
von Herbert Achternbusch ▶ Regie: Pınar Karabulut
02
Sonntag
Dezember
Kleine Bühne
18:00 Uhr
von Herbert Achternbusch ▶ Regie: Pınar Karabulut
Zum letzten Mal  ▶ infos
Große Bühne
19:30 Uhr
von Gotthold Ephraim Lessing ▶ Regie: Christian Stückl
03
Montag
Dezember
Große Bühne
19:30 Uhr
von Ödön von Horváth und Lukas Kristl ▶ Regie: Christian Stückl
19 Uhr Einführung  ▶ infos
04
Dienstag
Dezember
Große Bühne
20:00 Uhr
Ein Abend zum 80. Geburtstag von Herbert Achternbusch
05
Mittwoch
Dezember
Große Bühne
19:30 Uhr
von William Shakespeare ▶ Regie: Kieran Joel
06
Donnerstag
Dezember
Große Bühne
19:30 Uhr
von Henrik Ibsen ▶ Regie: Christian Stückl
07
Freitag
Dezember
Große Bühne
19:30 Uhr
von Ödön von Horváth und Lukas Kristl ▶ Regie: Christian Stückl
08
Samstag
Dezember
Große Bühne
19:30 Uhr
von Jean-Luc Lagarce ▶ Regie: Nicolas Charaux
09
Sonntag
Dezember
Große Bühne
19:30 Uhr
nach Aldous Huxley ▶ Regie: Felix Hafner
10
Montag
Dezember
Große Bühne
19:30 Uhr
von Stefan Zweig nach Ben Jonson ▶ Regie: Abdullah Kenan Karaca
11
Dienstag
Dezember
Große Bühne
19:30 Uhr
von William Shakespeare ▶ Regie: Kieran Joel
12
Mittwoch
Dezember
Große Bühne
19:30 Uhr
von Fjodor M. Dostojewskij ▶ Regie: Felix Hafner
13
Donnerstag
Dezember
Große Bühne
19:30 Uhr
von William Shakespeare ▶ Regie: Kieran Joel
19 Uhr Einführung  ▶ infos
14
Freitag
Dezember
Große Bühne
19:30 Uhr
von William Shakespeare ▶ Regie: Kieran Joel
15
Samstag
Dezember
Große Bühne
19:30 Uhr
von Ödön von Horváth und Lukas Kristl ▶ Regie: Christian Stückl
16
Sonntag
Dezember
Große Bühne
19:30 Uhr
von Ödön von Horváth und Lukas Kristl ▶ Regie: Christian Stückl
Kleine Bühne
20:00 Uhr
nach David Foster Wallace ▶ Regie: Abdullah Kenan Karaca
17
Montag
Dezember
Große Bühne
19:30 Uhr
von Franz von Kobell / Kurt Wilhelm ▶ Regie: Christian Stückl
18
Dienstag
Dezember
Große Bühne
19:30 Uhr
von Bertolt Brecht ▶ Regie: Christian Stückl
Kleine Bühne
20:00 Uhr
nach David Foster Wallace ▶ Regie: Abdullah Kenan Karaca
19
Mittwoch
Dezember
Große Bühne
19:30 Uhr
von Fjodor M. Dostojewskij ▶ Regie: Felix Hafner
19 Uhr Einführung  ▶ infos
20
Donnerstag
Dezember
Große Bühne
19:30 Uhr
von Bertolt Brecht ▶ Regie: Christian Stückl
Kleine Bühne
20:00 Uhr
nach David Foster Wallace ▶ Regie: Abdullah Kenan Karaca
21
Freitag
Dezember
22
Samstag
Dezember
25
Dienstag
Dezember
Große Bühne
19:30 Uhr
von Ödön von Horváth und Lukas Kristl ▶ Regie: Christian Stückl
26
Mittwoch
Dezember
Große Bühne
19:30 Uhr
von William Shakespeare ▶ Regie: Kieran Joel
27
Donnerstag
Dezember
Kleine Bühne
19:00 Uhr
nach Oscar Wilde in einer Übersetzung von Eike Schönfeld ▶ Regie: Abdullah Kenan Karaca
Große Bühne
20:00 Uhr
Max Goldt Lesung  
Lesung alter und neuer Texte
28
Freitag
Dezember
Große Bühne
20:00 Uhr
Wolf Haas Lesung  
Junger Mann
29
Samstag
Dezember
Kleine Bühne
19:00 Uhr
nach Thomas Mann ▶ Regie: Bastian Kraft
Große Bühne
20:00 Uhr
Wolf Haas Lesung  
Junger Mann
30
Sonntag
Dezember
Kleine Bühne
19:00 Uhr
nach Thomas Mann ▶ Regie: Bastian Kraft
Große Bühne
20:00 Uhr
von Patrick Süskind ▶ Regie: Nikolaus Paryla
31
Montag
Dezember
Große Bühne
16:30 Uhr
von Patrick Süskind ▶ Regie: Nikolaus Paryla
Große Bühne
20:00 Uhr
von Patrick Süskind ▶ Regie: Nikolaus Paryla