02
Dienstag
Januar
Große Bühne
19:30 Uhr
von Stefan Zweig nach Ben Jonson ▶ Regie: Abdullah Kenan Karaca
Kleine Bühne
20:00 Uhr
von Tina Müller/ Corinne Maier ▶ Regie: Corinne Maier
03
Mittwoch
Januar
Große Bühne
19:30 Uhr
von Gotthold Ephraim Lessing ▶ Regie: Christian Stückl
04
Donnerstag
Januar
Große Bühne
19:30 Uhr
von Gotthold Ephraim Lessing ▶ Regie: Christian Stückl
05
Freitag
Januar
Große Bühne
19:30 Uhr
nach Franz Kafka ▶ Regie: Nicolas Charaux
19 Uhr Einführung  ▶ infos
06
Samstag
Januar
Große Bühne
19:30 Uhr
von William Shakespeare ▶ Regie: Kieran Joel
07
Sonntag
Januar
Kleine Bühne
19:00 Uhr
nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald ▶ Regie: Abdullah Kenan Karaca
Große Bühne
20:00 Uhr
Bananafishbones Konzert  
Live und Unplugged
08
Montag
Januar
Große Bühne
19:30 Uhr
von Stefan Zweig nach Ben Jonson ▶ Regie: Abdullah Kenan Karaca
Kleine Bühne
20:00 Uhr
nach dem Roman von F. Scott Fitzgerald ▶ Regie: Abdullah Kenan Karaca
09
Dienstag
Januar
Große Bühne
19:30 Uhr
von Anton Tschechow ▶ Regie: Christian Stückl
10
Mittwoch
Januar
Kleine Bühne
20:00 Uhr
(Zucken)
von Sasha Marianna Salzmann ▶ Regie: Abdullah Kenan Karaca
11
Donnerstag
Januar
Große Bühne
19:30 Uhr
Koproduktion Burgtheater Wien & Ruhrfestspiele Recklinghausen
von Carlo Goldoni ▶ Regie: Christian Stückl
Kleine Bühne
20:00 Uhr
(Zucken)
von Sasha Marianna Salzmann ▶ Regie: Abdullah Kenan Karaca
12
Freitag
Januar
Große Bühne
19:30 Uhr
Koproduktion Burgtheater Wien & Ruhrfestspiele Recklinghausen
von Carlo Goldoni ▶ Regie: Christian Stückl
13
Samstag
Januar
Große Bühne
19:00 Uhr
Koproduktion Burgtheater Wien & Ruhrfestspiele Recklinghausen
von Carlo Goldoni ▶ Regie: Christian Stückl
Kleine Bühne
20:00 Uhr
von Tina Müller/ Corinne Maier ▶ Regie: Corinne Maier
14
Sonntag
Januar
Große Bühne
19:30 Uhr
von William Shakespeare ▶ Regie: Kieran Joel
Kleine Bühne
20:00 Uhr
von Tina Müller/ Corinne Maier ▶ Regie: Corinne Maier
18
Donnerstag
Januar
Foyer
20:00 Uhr
Ebow Konzert  
Album Release
20
Samstag
Januar
Große Bühne
19:30 Uhr
21
Sonntag
Januar
Große Bühne
19:30 Uhr
von Stefan Zweig nach Ben Jonson ▶ Regie: Abdullah Kenan Karaca
19 Uhr Einführung  ▶ infos
23
Dienstag
Januar
Foyer
20:00 Uhr
Max Bronski Lesung  
Oskar - Ein Dochnichttoter auf der Flucht
25
Donnerstag
Januar
Große Bühne
19:30 Uhr
Mein Kampf Premiere
von George Tabori ▶ Regie: Christian Stückl
26
Freitag
Januar
Große Bühne
19:30 Uhr
von George Tabori ▶ Regie: Christian Stückl
19 Uhr Einführung  ▶ infos
Kleine Bühne
20:00 Uhr
Regieprojekt
von Caroline Kapp - 2. Jahrgang Otto-Falckenberg-Schule ▶
27
Samstag
Januar
Große Bühne
19:30 Uhr
nach Franz Kafka ▶ Regie: Nicolas Charaux
Kleine Bühne
20:00 Uhr
Regieprojekt
von Caroline Kapp - 2. Jahrgang Otto-Falckenberg-Schule ▶
28
Sonntag
Januar
Große Bühne
19:30 Uhr
von Anton Tschechow ▶ Regie: Christian Stückl
Kleine Bühne
20:00 Uhr
Regieprojekt
von Caroline Kapp - 2. Jahrgang Otto-Falckenberg-Schule ▶
29
Montag
Januar
Große Bühne
19:30 Uhr
von Bertolt Brecht ▶ Regie: Christian Stückl
30
Dienstag
Januar
Große Bühne
19:30 Uhr
von George Tabori ▶ Regie: Christian Stückl
31
Mittwoch
Januar
Große Bühne
19:30 Uhr
von George Tabori ▶ Regie: Christian Stückl