01
Donnerstag
November
Große Bühne
19:30 Uhr
von William Shakespeare ▶ Regie: Kieran Joel
02
Freitag
November
Große Bühne
20:00 Uhr
Andreas Rebers Musikkabarett  
Amen
03
Samstag
November
Große Bühne
19:30 Uhr
von Gotthold Ephraim Lessing ▶ Regie: Christian Stückl
04
Sonntag
November
Große Bühne
19:30 Uhr
von Fjodor M. Dostojewskij ▶ Regie: Felix Hafner
05
Montag
November
Große Bühne
20:00 Uhr
Worst of Chefkoch Kabarett  
von und mit Lukas Diestel & Jonathan Löffelbein
06
Dienstag
November
Große Bühne
19:30 Uhr
von Jean-Luc Lagarce ▶ Regie: Nicolas Charaux
11
Sonntag
November
Große Bühne
11:00 Uhr
Saubande Musikkabarett  
Große Bühne
20:00 Uhr
23
Freitag
November
Foyer
21:00 Uhr
Simon Armitage, Bela Chekurishvili, Els Moors, Valzhyna Mort, Morten Sondergaard und Kalle Kalima‘s Long Winding Road; Moderation: Jan Wagner, Tristan Marquardt
24
Samstag
November
Große Bühne
20:00 Uhr
5. Münchner Stadtmeisterschaft 2018
25
Sonntag
November
Große Bühne
20:00 Uhr
"Wo man singt, da lass dich ruhig nieder…"
30
Freitag
November
Große Bühne
19:30 Uhr
von Ödön von Horváth ▶ Regie: Christian Stückl
16
Sonntag
Dezember
Kleine Bühne
20:00 Uhr
von David Foster Wallace ▶ Regie: Abdullah Kenan Karaca
27
Donnerstag
Dezember
Große Bühne
20:00 Uhr
Max Goldt Lesung  
Lesung alter und neuer Texte
28
Freitag
Dezember
Große Bühne
20:00 Uhr
Wolf Haas Lesung  
Junger Mann
29
Samstag
Dezember
Große Bühne
20:00 Uhr
Wolf Haas Lesung  
Junger Mann
06
Sonntag
Januar
Große Bühne
20:00 Uhr
Bananafishbones Konzert  
Live und Unplugged
26
Samstag
Januar
Große Bühne
20:00 Uhr
Axel Hacke Lesung  
27
Sonntag
Januar
Kleine Bühne
20:00 Uhr
von Maya Arad Yasur ▶ Regie: Sapir Heller
07
Donnerstag
Februar
Große Bühne
19:30 Uhr
Herakles Premiere
Regie: Simon Solberg
17
Sonntag
März
20:00 Uhr
Regie: Lukian Guttenbrunner
24
Sonntag
März
20:00 Uhr
04
Donnerstag
April
19:30 Uhr
Regie: Nicolas Charaux
12
Freitag
April
Große Bühne
20:00 Uhr
Prosa und lichte Gedichte von & mit Thomas Gsella
19
Sonntag
Mai
Große Bühne
19:30 Uhr
Die Physiker Premiere
Regie: Abdullah Kenan Karaca
30
Sonntag
Juni
19:30 Uhr
von Martin Crimp ▶ Regie: Mirja Biel