01
Sonntag
Oktober
Große Bühne
19:30 Uhr
von Thomas Köck ▶ Regie: Jessica Glause
19 Uhr Einführung  ▶ infos
02
Montag
Oktober
Große Bühne
19:30 Uhr
von Franz von Kobell / Kurt Wilhelm ▶ Regie: Christian Stückl
Kleine Bühne
20:00 Uhr
(Zucken)
von Sasha Marianna Salzmann ▶ Regie: Abdullah Kenan Karaca
03
Dienstag
Oktober
13:30 Uhr
Wie jedes Jahr gehts nach der Vorstellung zum Oktoberfest
04
Mittwoch
Oktober
Große Bühne
19:30 Uhr
von William Shakespeare ▶
06
Freitag
Oktober
Große Bühne
19:30 Uhr
von William Shakespeare ▶
07
Samstag
Oktober
Große Bühne
19:30 Uhr
nach Franz Kafka ▶ Regie: Nicolas Charaux
19 Uhr Einführung  ▶ infos
08
Sonntag
Oktober
Große Bühne
19:30 Uhr
Manal al-Sharif Lesung  
Losfahren - Lesung
09
Montag
Oktober
Kleine Bühne
19:30 Uhr
(Zucken)
von Sasha Marianna Salzmann ▶ Regie: Abdullah Kenan Karaca
Große Bühne
20:00 Uhr
Regie: Sankar Venkateswaran
10
Dienstag
Oktober
Große Bühne
19:30 Uhr
von Georg Büchner ▶ Regie: Abdullah Kenan Karaca
11
Mittwoch
Oktober
Große Bühne
19:30 Uhr
von William Shakespeare ▶
Kleine Bühne
20:00 Uhr
nach Thomas Mann ▶ Regie: Bastian Kraft
12
Donnerstag
Oktober
Kleine Bühne
18:30 Uhr
nach Thomas Mann ▶ Regie: Bastian Kraft
13
Freitag
Oktober
20:00 Uhr
#zf17 – Zündfunk Netzkongress 2017
14
Samstag
Oktober
10:00 Uhr
#zf17 – Zündfunk Netzkongress 2017
15
Sonntag
Oktober
Große Bühne
18:00 Uhr
von Franz von Kobell / Kurt Wilhelm ▶ Regie: Christian Stückl
16
Montag
Oktober
Foyer
20:00 Uhr
Takis Würger Lesung  
Der Club
19
Donnerstag
Oktober
Kleine Bühne
20:00 Uhr
von Sibylle Berg ▶ Regie: Jessica Glause
20
Freitag
Oktober
Foyer
20:00 Uhr
Stefan Kröll Kabarett  
GRUAM - Bayern von unten!
21
Samstag
Oktober
Kleine Bühne
18:30 Uhr
von Sibylle Berg ▶ Regie: Jessica Glause
Große Bühne
20:00 Uhr
22
Sonntag
Oktober
Kleine Bühne
18:30 Uhr
von Sibylle Berg ▶ Regie: Jessica Glause
Große Bühne
20:00 Uhr
von William Shakespeare ▶
23
Montag
Oktober
Foyer
20:00 Uhr
FIL Kabarett  
Triumph des Chillens
24
Dienstag
Oktober
Foyer
20:00 Uhr
Heute ist leider schlecht
28
Samstag
Oktober
Große Bühne
19:30 Uhr
von William Shakespeare ▶
29
Sonntag
Oktober
Große Bühne
19:30 Uhr
von Thomas Köck ▶ Regie: Jessica Glause
31
Dienstag
Oktober
Große Bühne
19:30 Uhr
von William Shakespeare ▶ Regie: Christian Stückl
01
Mittwoch
November
Kleine Bühne
20:00 Uhr
03
Freitag
November
Große Bühne
19:30 Uhr
von Henrik Ibsen ▶ Regie: Christian Stückl
Kleine Bühne
20:00 Uhr
(Zucken)
von Sasha Marianna Salzmann ▶ Regie: Abdullah Kenan Karaca
04
Samstag
November
Kleine Bühne
20:00 Uhr
(Zucken)
von Sasha Marianna Salzmann ▶ Regie: Abdullah Kenan Karaca
19
Sonntag
November
Große Bühne
20:00 Uhr
Axel Hacke Lesung  
22
Mittwoch
November
Foyer
20:00 Uhr
Die Straßen der Lebenden
27
Mittwoch
Dezember
Große Bühne
20:00 Uhr
Jan Weiler Lesung  
Und ewig schläft das Pubertier
28
Donnerstag
Dezember
Große Bühne
20:00 Uhr
Max Goldt Lesung  
Lesung alter und neuer Texte
07
Sonntag
Januar
Große Bühne
20:00 Uhr
Bananafishbones Konzert  
Live und Unplugged
18
Sonntag
Februar
20:00 Uhr
Köster & Kirschneck lesen vor und zeigen Filme